Понедельник, 29.04.2024, 05:55

"О пользе игры в шашки" Южикова А.Ю.

Шашки есть почти в каждой семье, но лишь единицы современных дошкольников умеют и любят в них играть. А у взрослых на это и вовсе не хватает времени. При достаточно простых правилах шашки требуют от игрока усидчивости, тренируют ум и развивают мышление. Поэтому начинать играть с ребёнком можно уже в 3 – 4 года.

Шашки - увлекательная игра, созданная народом. Игра в шашки дарит ребенку- дошкольнику радость творчества и обогащает его духовный мир, воспитывает находчивость, сообразительность, целеустремленность, умение рассчитывать время и ход соперника, дисциплинированность, объективность, усидчивость, развивает способность действовать в уме, умение ориентироваться на плоскости; самое главное – развивает память.

Игра в шашки гениальна. Её можно выбрать как отдых в семье, как хобби. Эта игра сближает родителей с ребенком. Для детей очень важно проявить и тренировать для этой игры такие важные качества, как сосредоточенность и внимание. Именно это понадобится ребёнку, когда он пойдёт в школу.

Категория: Мои статьи | Добавил: Сибирячка) (17.05.2022)
Просмотров: 92 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: