МБДОУ № 69 "ЯБЛОНЬКА"

Вторник, 20.11.2018, 14:52

Главная » 2018 » Май » 21 » Экологическая акция «Цветы на клумбе»
Экологическая акция «Цветы на клумбе»

во 2-й младшей группе «Колокольчики».

Актуальность нашей акции: экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознание, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, лечат от болезней, но и просто радуют своей красотой. Мы должны беречь, сохранять их и правильно за ними ухаживать.

• - Формирование знаний о растительном мире, о мире цветов. - Умение различать и называть цветы. - Экологическое и эстетическое воспитание детей. - Формирование у детей ответственного отношения к окружающей среде.

Задачи: - Углубить знание детей о цветах и их знание о росте, цветении и уходе за цветами; - Познакомить с разнообразием растительного мира, с его значимостью для всего живого на планете; - Обогащать словарный запас детей и их знания о цветах; - Формировать бережное отношение к цветам, развивать желание ухаживать за цветами; - Воспитывать коммуникативные навыки: самостоятельность, трудолюбие, наблюдательность и любознательность ко всему живому.

Ожидаемый результат: я предполагаю, что данная акция повлияет на формирование эстетического восприятия детей, а также на формирование у детей навыков бережного отношения к окружающему миру. Дети получат новые знания о разновидностях цветов, особенностях их жизнедеятельности, условиями их роста.

Дети узнают много новых слов, понятий, названий. В процессе работы естественным образом будет происходить развитие познавательных процессов. Особую значимость будут играть коммуникативные навыки, направленные не только на бесконфликтное общение детей друг с другом, но и на бережное отношение к природе в целом.

Просмотров: 37 | Добавил: Сибирячка) | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: